•     HOME     •     PRESENTATION     •     CLUBS     •     NEWS     •

EVENEMENTS, STAGES

ET COMPETITIONS


MAI

STAGE REGIONAL DE IAIDO

SAMEDI 4 et DIMANCHE 5 MAI

Organisé par le BUDO CANTILIEN

GOUVIEUX - COYE-la-FORET



––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––



JUIN

11e OPEN de L’OISE de KENDO

SAMEDI 1 et DIMANCHE 2 JUIN

Organisé par le YURAI JINSEI ryu

60490 RESSONS-sur-MATZ


BUVETTE SUR PLACE


Toutes Catégories

Coupe Technique /Jeunes / Kyusha / Féminines / Yudansha


Programme


Samedi 1 Juin

11e Open de l'Oise Individuels
Jeunes / Féminines / Kyusha / Yudansha
8:30 Ouverture des portes
10:00 Début de la Compétition
18:30 Examen de grades 1e au 3e dan
21:00 Sayonara à Ressons-sur-Matz


Dimanche 2 Juin

11e Open de l'Oise par équipe de 3

8:30 Ouverture des portes

10:00 Début de la Compétition

16:00 Fin prévisionnelle


INSCRIPTION EN LIGNE





––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––






––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

SELECTION REGIONALES de KENDO 2019

DIMANCHE 13 JANVIER à COMPIEGNE

Organisé par le YURAI JINSEI

18 bis rue Saint Joseph - 60200 COMPIEGNE



INDIVIDUELS HONNEURS

1) G. FARIBAIRN Yurai Jinsei - Sélection Chpt France

2) D. STEZYCKI Yurai Jinsei - Sélection Chpt France

3) V. BOINETTE Yurai Jinsei - Sélection Chpt France

4) N. TOUARIGT KenGakuKan Beauvais





INDIVIDUELS FEMININES

1) St. DE BACKER Lille - Sélection Chpt France

2) T. BOMBRE Brest

3) N. MILLET Lille - Sélection Chpt France

4) L. SOLDNER Yurai Jinsei - Sélection Chpt France

5) B. HARTMANN Kidokan FEB - Sélection Chpt France





INDIVIDUELS EXCELLENCES

1) J. CARPENTIER Lille - Sélection Chpt France

2) JPh. JOURDAN Lille - Sélection Chpt France

3) J. LORANT Kigurai - Sélection Chpt France

3) L. DEGRUGILLIER Lille - Sélection Chpt France

5) R. LONGUEPE Lille

6) O. NGUYEN Lille

7) P. NGYEN Lille

  1. 8)A. TOPART Lille





EQUIPES HONNEURS

  1. 1.    LILLE 1 - Sélection Chpt France

  2.     (DE BACKER / ROYER / NGUYEN O / VLAEMINCK / ARS)

  3. 2.    LILLE 2 - Sélection Chpt France

  4.     (TOPART / MILLET / BAYART / VERMESSE / DEROZIER / LEHMULLER)

  5. 3.    LILLE 3

  6.     (NGUYEN P / FAVRE / WASTERLAIN / JONVILLE / LIMORATTO)

  7. 4.    YURAI JINSEI

  8.     (MALASSIS / VALQUE / FAYOLLE / FAIRBAIRN / SOLDNER / BOINETTE / STEZYCKI)





––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––



KAGAMI BIRAKI Hauts de France

DIMANCHE 28 JANVIER 2018

Pont Sainte Maxence


Nos disciplines étaient représentées lors des Vœux de la Ligue de Judo des Hauts de France. Cliquez pour voir la vidéo.





––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––








 

INFORMATIONS ET

RESULTATS DES COMPETITIONS